СЕГОДНЯ: Четверг 28.03.2024  Московское время:15:44                                                Приветствую Вас  Гость  Группа: Гости
Подписаться на новости "Радуги" 

Меню сайта

Эл.приемные
kemerov@rfdeti.ru - уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области
glasko@list.ru- государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кем.области
recep@info.kem.ru- департамент образования и науки Кемеровской области
uoprk@yandex.ru- управление образования администрации Прокопьевского муниципального округа
yszkrbr@mail.ru- социальная служба пгт. Краснобродского

Горячая линия
Детский телефон доверия   8-800-2000-122

Вход

Опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательного процесса в детском саду?
Всего ответов: 56

Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Кросс Нации-2022
12:19
Кросс Нации-2022

 Всероссийский день бега «Кросс Нации» отмечается в сентябре. В нём участвуют все регионы нашей большой страны. Это праздник всех, кто предпочитает активный досуг и движение и регулярно занимается физкультурой, а также тех, кто имеет  даже самую минимальную спортивную подготовку. Потому что бег – это самый простой и доступный спорт. Основной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

  

    На стадионе «Горняк» Краснобродского городского округа 16 сентября воспитанники подготовительных к школе групп «Звездочки» и «Лесовички», а также  педагоги детского сада № 49 «Радуга», стали активными участника муниципальных соревнований «Кросс Нации-2022».  

 

    Осенняя погода в этот день очень порадовала, было солнечно и безветренно. После торжественного открытия, произнесения напутственного слова и пожелания победы, сил и бодрости, ребята вышли на старт.

 

     В первых рядах забега были воспитанники детских садов, им нужно было пробежать дистанцию 465 м. У линии старта выстроились мальчишки и девчонки. Участники с нетерпением ждали начала забега. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в соревнованиях. Пришлось нелегко, но ребята оказались большими молодцами, выдержали, преодолев дистанцию,  показали свою физическую подготовку, скорость и выносливость.  Линию финиша пересекли все.

    

      На пьедестал среди девочек поднялась Ева Съедина, заняв второе место, среди мальчиков Рома Иванов, заняв также второе место. Мы очень гордимся своими воспитанниками и желаем им дальнейших спортивных побед!

  Также выражаем огромную благодарность родителям воспитанников и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Среди педагогов участие приняли Наталья Владимировна Ныркова, Татьяна Владимировна Бояринцева, и Юлия Валерьевна Васильева, которая заняла второе место. Заслуженно поздравляем педагога с победой, а также благодарим всех за участие! Так держать!

  

Но самый главный приз, который разыгрывался в этот день -  хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов - это родители и сотрудники детского сада.

 

Е.Н. Шитц, инструктор по физической культуре

Просмотров: 175 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Новости

Полезные сайты
  • Сайт для воспитателей детских садов
  • В помощь воспитателю
  • Все для детского сада
  • В помощь родителям и педагогам
  • Министерство образования и науки РФ

  • Теги