СЕГОДНЯ: Четверг 25.04.2024  Московское время:13:19                                                Приветствую Вас  Гость  Группа: Гости
Подписаться на новости "Радуги" 

Меню сайта

Эл.приемные
kemerov@rfdeti.ru - уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области
glasko@list.ru- государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кем.области
recep@info.kem.ru- департамент образования и науки Кемеровской области
uoprk@yandex.ru- управление образования администрации Прокопьевского муниципального округа
yszkrbr@mail.ru- социальная служба пгт. Краснобродского

Горячая линия
Детский телефон доверия   8-800-2000-122

Вход

Опрос
Информацию о детском саде Вы получаете:
Всего ответов: 42

Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » «Мама, милая моя! Как же я люблю тебя!»
05:14
«Мама, милая моя! Как же я люблю тебя!»

 На свете
Добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее
И нежней одно –
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов,
Роднее, чем оно!

                          (И. Мазнин)

 

     Накануне прекрасного и трогательного праздника Дня матери в детском саду стали проходить совместные досуги родителей и воспитанников, посвященные этому событию. Так  21 ноября во второй младшей «Лесовички» прошел совместный досуг «Мама, милая моя!».

     В празднично украшенной шарами и цветами группе собрались мамы и бабушки наших малышей. Входящих приветствовала торжественная музыка. Вначале вместе с воспитателями мам поздравили ребята, прочитав наизусть небольшие яркие четверостишия. А затем все с интересом приступили к просмотру кукольного театра «Теремок», роли сказочных героев в котором разыграли родители детей.  И это явилось главным сюрпризным моментом  мероприятия. Когда артисты появились из-за ширмы и были представлены зрителям, малыши были приятно удивлены, увидев на месте актеров своих мам. Здесь хочется выразить большую благодарность родительницам: Торубара Анастасии Михайловне, Медведевой Ирине Владимировне и Генгурян Тамаре Алексеевне за то, что они помогли в организации представления,  выступив в роли героев.

  

     Праздничный досуг был насыщен игровой программой. Дети и родители с удовольствием принимали участие в музыкальных играх, в которых правила задавала музыка. Например, в музыкальной игре «Здоровалка» играющие выполняли веселые движения в соответствии со словами детской песни,  в игре «Солнышко и дождь» танцевали под «солнечную» мелодию, а при звуках дождя прятались под мамин зонтик. Очень шумно, задорно, со смехом взрослых и детей прошла игра «Мамины помощники»: мамы натянули бельевую веревку, а ребята «помогли» развесить на ней кукольную одежду.

      С большим интересом родители и дети участвовали в сказочной викторине «Любимые сказки», где все смогли раскрыть свой кругозор и умение быстро и правильно отвечать. С успехом справились со всеми заданиями викторины как взрослые, так и малыши. Например, воспитанники быстро нашли ответы с помощью картинок на такие вопросы воспитателя: «Какой овощ посадил сказочный Дед в своем огороде?» или «Как называлась выпечка, которую в сказке Бабка испекла Деду?». Конечно же, ребята смогли дать правильные ответы: «Это репка и Колобок!».

  

        Праздничный досуг закончился дружным чаепитием со сластями, принесенными из дома.

       Совместный досуг с детьми и родителями воспитанников позволяет сблизить семьи, укрепить семейные узы, а также найти новые пути эффективного взаимодействия детского сада и родителей воспитанников с целью нравственного воспитания дошкольников.

Т.Ю., Кильдюшкина,

воспитатель второй младшей группы «Лесовички»

Просмотров: 395 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости

Полезные сайты
  • Сайт для воспитателей детских садов
  • В помощь воспитателю
  • Все для детского сада
  • В помощь родителям и педагогам
  • Министерство образования и науки РФ

  • Теги