СЕГОДНЯ: Пятница 26.04.2024  Московское время:01:02                                                Приветствую Вас  Гость  Группа: Гости
Подписаться на новости "Радуги" 

Меню сайта

Эл.приемные
kemerov@rfdeti.ru - уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области
glasko@list.ru- государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кем.области
recep@info.kem.ru- департамент образования и науки Кемеровской области
uoprk@yandex.ru- управление образования администрации Прокопьевского муниципального округа
yszkrbr@mail.ru- социальная служба пгт. Краснобродского

Горячая линия
Детский телефон доверия   8-800-2000-122

Вход

Опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательного процесса в детском саду?
Всего ответов: 56

Главная » 2020 » Март » 25 » Работа творческой группы «Познавательно-развивающее направление»
18:15
Работа творческой группы «Познавательно-развивающее направление»

На четвертой неделе марта прошло очередное заседание творческой группы познавательно-развивающего направления, в ходе которого с мастер-классами среди педагогов ДОО выступили три воспитателя  детского сада.

 

Фомина Е.Р. выполнила выступление с  докладом «Дошкольник в мире экономики». Елена Рубеновна раскрыла цель  и задачи экономического воспитания дошкольников: для того чтобы повысить компетенцию старших дошкольников в области экономики, необходимо пробудить здоровый интерес к деньгам, познакомить с простейшими экономическими понятиями, развить логическое мышление, наблюдательность, умение делать умозаключения. Эти задачи будут решаться с учетом возрастных особенностей дошкольников: учитывая, что в этом возрасте у детей наглядно-образное мышление и основной вид деятельности – игра, вся работа по обучению детей основам экономических знаний будет выстроена в игровой форме.

   

Следующий выступающий, воспитатель Хмельницкая М.В., выступила с мастер-классом по организации совместной деятельности педагога и детей на тему «Путешествие в Африку». Марина Владимировна показала коллегам, как с помощью организации игры-путешествия познакомить старших дошкольников с богатым природным миром Африки. Используя мультимедийную презентацию, дидактически игры и пособия (макеты пустыни, джунглей и саванны) воспитатель раскрыла методы и приемы организации образовательной деятельности в области познания (ознакомление с миром природы, элементарные знания по географии).

  

Воспитатель, Кильдюшкина. Т.Ю., дала мастер-класс «Организация дискуссии среди родителей воспитанников «Копилка мудрых советов». Педагог раскрыла особенности организации инновационной формы работы с родителями с целью их активизации, взаимодействия и сотрудничества в деле воспитания дошкольников. Участники этого мастер-класса выступили в роли родителей, участников «круглого стола», презентовав в ходе мероприятия собственный опыт воспитания детей в условиях дома. Здесь прозвучали рекомендации по сохранению и укреплению здоровья детей с помощью народных средств, средств босохождения, специальной гимнастики и ароматерапии. А полезные и мудрые советы в качестве рекомендаций легли в виртуальную методическую копилку, созданную выступающим с помощью средств мультимедиа.

Ждём новых творческих начинаний среди участников творческой группы «Познавательно-развивающее направление»!

Т.Ю. Кильдюшкина, воспитатель

Просмотров: 359 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости

Полезные сайты
  • Сайт для воспитателей детских садов
  • В помощь воспитателю
  • Все для детского сада
  • В помощь родителям и педагогам
  • Министерство образования и науки РФ

  • Теги