СЕГОДНЯ: Суббота 20.04.2024  Московское время:03:00                                                Приветствую Вас  Гость  Группа: Гости
Подписаться на новости "Радуги" 

Меню сайта

Эл.приемные
kemerov@rfdeti.ru - уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области
glasko@list.ru- государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кем.области
recep@info.kem.ru- департамент образования и науки Кемеровской области
uoprk@yandex.ru- управление образования администрации Прокопьевского муниципального округа
yszkrbr@mail.ru- социальная служба пгт. Краснобродского

Горячая линия
Детский телефон доверия   8-800-2000-122

Вход

Опрос
Информацию о детском саде Вы получаете:
Всего ответов: 42

Главная » 2019 » Декабрь » 15 » Шире круг не кончается, шире круг продолжается!
08:19
Шире круг не кончается, шире круг продолжается!

13 декабря в КЦ «Краснобродский» состоялся  XVIII фестиваль-конкурс художественной самодеятельности среди предприятий и учреждений Краснобродского городского округа «Шире Круг». Коллектив нашего детского сада традиционно принял участие в конкурсе. Команда детского сада  порадовала зрителей красивым танцем «Фламенко-адажио», театральной постановкой из пьесы известного испанского драматурга Лопе де Веги «Собака на сене», художественным чтением и исполнением песни «Любовь настала».

    

    Для наших выступающих совместная задумка режиссера-постановщика фестиваля-конкурса и коллектива участников была посвящена в этот раз вечной теме любви. Поэтому она звучала лейтмотивом во всех номинациях выступления: в красивых стихах на фоне звуков южного моря (исполнила Фомина Е.Р.), в зажигательном испанском фламенко, в диалоге героев пьесы и в словах прекрасной, знакомой всем с детства, песни о любви (исполнители Несмачных М.А., Березина Т.А.).

   

   Замечательно и то, что все выступление было связано одним сюжетом, например, танец, якобы исполненный на балу знатной маркизы, плавно переходил в инсценировку пьесы, где главная героиня, знатная и богатая сеньора Диана (исполнительница Хмельницкая М.В.) страстно объяснялась в любви и в ненависти с возлюбленным Теодоро (исполнитель Кильдюшкин С.В.). И зрители, и артисты получили огромный заряд прекрасных положительных эмоций!

 

   И пусть в этом году нашим участникам не удалось завоевать ни одной из побед на конкурсе, но накапливаемый опыт подготовки, репетиций и выступлений поможет лучшему представлению собственного творчества и артистизма в будущем фестивале. Поэтому мы не перестанем призывать наш коллектив к постоянному участию в конкурсе собственной командой и привлечению в нее своих друзей и близких!

  Выражаем огромную благодарность за помощь в подготовке участников конкурса работникам КЦ «Краснобродский»: Светлане Ивановне Рогожниковой, балетмейстеру-постановщику, Елене Александровне Пономарёвой, заведующей отделом досуга, Ирине Александровне Марченко, хормейстеру!

 

Т.Ю., Кильдюшкина, воспитатель;

М.А. Несмачных, учитель-логопед

 

Просмотров: 453 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости

Полезные сайты
  • Сайт для воспитателей детских садов
  • В помощь воспитателю
  • Все для детского сада
  • В помощь родителям и педагогам
  • Министерство образования и науки РФ

  • Теги