СЕГОДНЯ: Понедельник 29.04.2024  Московское время:15:12                                                Приветствую Вас  Гость  Группа: Гости
Подписаться на новости "Радуги" 

Меню сайта

Эл.приемные
kemerov@rfdeti.ru - уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области
glasko@list.ru- государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кем.области
recep@info.kem.ru- департамент образования и науки Кемеровской области
uoprk@yandex.ru- управление образования администрации Прокопьевского муниципального округа
yszkrbr@mail.ru- социальная служба пгт. Краснобродского

Горячая линия
Детский телефон доверия   8-800-2000-122

Вход

Опрос
Информацию о детском саде Вы получаете:
Всего ответов: 42

Главная » 2021 » Февраль » 7 » Кабы, не было зимы… «Гонки на санках»
16:46
Кабы, не было зимы… «Гонки на санках»

Зима - одно из самых любимых времен года многих взрослых и детей. Особенно радуются наступлению зимы, конечно же, дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

  

Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки, ледянки, «ватрушки» и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! Если снег – значит, скучать на улице не придется. Придется бегать, прыгать, кататься, да ещё много чего! Именно так и поступили ребята и взрослые из детского № 49 «Радуга».

  

27 января в парке отдыха поселка Краснобродский собрались участники гонок: воспитанники старшей группы «Крепыши» и их родители для того, чтобы участвовать в спортивном празднике «Кабы, не было зимы «Гонки на санках».

  

В этом году даже погодные условия не испугали наших спортсменов. Метель, холод – не повод сидеть дома и бояться простуды и заболеваний, наоборот, это лучший способ закалить себя и своего ребенка, оздоровиться с помощью подвижных игр на улице и провести незабываемый зимний день совместно с ребенком!

  

Площадка парка на время превратилась в спортивный стадион и наполнилась звонкими, веселыми голосами ребят. Здесь их ждал  необычный сюрприз: встреча со сказочным персонажем Снеговиком,  который для них придумал игры, забавы и эстафеты: «Горка, ямка и сугроб», «Веселые ватрушки», «Санные «перетягушки», «Не промахнись», «Санный поезд», «Собери и отгадай», «Черепашьи бега», «Собери снежки в валенок».

В игровой форме, дети с родителями развивали физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывали целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На улице царил смех, шум и веселье. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям и родителям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

В этом спортивном мероприятии не было  победителей и проигравших. Все участники были награждены грамотами и сладкими подарками. Спасибо вам, дорогие родители, за ваше понимание и участие в жизни детского сада, за то, что находите для этого время, за помощь, которую вы нам оказываете!

Администрация и педагоги МБДОУ Детского сада №49 «Радуга» благодарят семьи Романовых, Климовых, Колесниковых, Колмаковых, Баланденко, Макаровых, Чипудаевых и Кашко.

Е.Н. Шитц.,

инструктор по физической культуре

 

Просмотров: 228 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Новости

Полезные сайты
  • Сайт для воспитателей детских садов
  • В помощь воспитателю
  • Все для детского сада
  • В помощь родителям и педагогам
  • Министерство образования и науки РФ

  • Теги