СЕГОДНЯ: Понедельник 29.04.2024  Московское время:13:40                                                Приветствую Вас  Гость  Группа: Гости
Подписаться на новости "Радуги" 

Меню сайта

Эл.приемные
kemerov@rfdeti.ru - уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области
glasko@list.ru- государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кем.области
recep@info.kem.ru- департамент образования и науки Кемеровской области
uoprk@yandex.ru- управление образования администрации Прокопьевского муниципального округа
yszkrbr@mail.ru- социальная служба пгт. Краснобродского

Горячая линия
Детский телефон доверия   8-800-2000-122

Вход

Опрос
Информацию о детском саде Вы получаете:
Всего ответов: 42

Главная » 2023 » Февраль » 13 » Кузбасская дошкольная лига спорта-2023 и фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»
02:47
Кузбасская дошкольная лига спорта-2023 и фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»

Сразу два муниципальных спортивных мероприятия состоялись в ледовом дворце «Маяк» посёлка Трудармейского. Традиционно третий год подряд воспитанники дошкольных образовательных организаций Кузбасса принимают участие в Кузбасской дошкольной лиге спорта. Также впервые для дошколят  прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Малыши Кузбасса шагают в ГТО». Участниками мероприятий стали воспитанники одиннадцати детских садов и их родители.

  

Фестиваль был направлен на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Кемеровской области среди детей 6 лет (I возрастная ступень) и их родителей.  В программе Фестиваля - выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО всей семьей на знаки отличия и в тестовом формате.

  

В рамках муниципального этапа КДЛС ребята и их родители состязались в основном виде соревнований общефизическая подготовка «Будь готов к труду» (3мальчика+3девочки) проходили испытания: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднятия туловища из положения лежа. Также в основной вид программы входит участие спортивных семей.

 

В этом году наш детский сад представила команда из воспитанников подготовительных к школе групп «Звездочки» и «Лесовички», взрослые -  Алексей Юрьевич Сьедин и Юлия Валерьевна Васильева и семья Рыжениных: папа Сергей Сергеевич, мама Екатерина Александровна и их сын  Артём. 

Для выполнения нормативов ГТО каждый участник в команде получил маршрутный лист, и команда приступила к выполнению задания. Наша команда успешно прошла все нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО.  С поставленной задачей ребята справились на отлично.

Заключительным этапом стала командная семейная эстафета «Спортивная Семь-Я». Побороться за звание самой спортивной семьи на старт вышла команда Рыжениных, которая приняла участие в трех этапах игровых конкурсах. И здесь семья с поставленной задачей справилась на отлично и принесла в копилку сборной высокие баллы. По результатам времени наша спортивная семья заняла второе место.

 Прекрасное настроение и спортивный настрой помогли воспитанникам и родителям команды набрать нужное количество баллов, чтобы занять почетное третье место в Кузбасской дошкольной лиге спорта.

В фестивале «Малыши Кузбасса шагают в ГТО» была упорная борьба команд. Наша команда достойно прошла все испытания и завоевала победу, тем самым получив возможность принять участие в следующем, региональном этапе фестиваля. С чем мы их и поздравляем!

Благодарим родителей за участие, за победу, за вашу отзывчивость, за поддержку ваших детей. Желаем успешного участия на региональном уровне.

 

Е.Н.Шитц.,

инструктор по физической культуре

 

Просмотров: 118 | Добавил: Радуга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Новости

Полезные сайты
  • Сайт для воспитателей детских садов
  • В помощь воспитателю
  • Все для детского сада
  • В помощь родителям и педагогам
  • Министерство образования и науки РФ

  • Теги